Российские гандболистки обыграли Норвегию и вышли в финал Олимпийских игр

Спортсменки обеспечили сборной ещё одну медаль.

Лидия Новикова
Пишу новости.
Изображение

Женская сборная России по гандболу вышла в финал Олимпийских игр в Токио — в последнем матче спортсменки обыграли команду из Норвегии. Теперь они обеспечили команде олимпийскую медаль.

Полуфинал завершился со счётом 27:26. Россиянки начали лидировать на последних минутах первого тайма и сохраняли преимущество до конца матча — соперницы так и не смогли сравнять счёт.

Спортсменкам пришлось играть большую часть матча без олимпийской чемпионки Анны Сень, которая получила красную карточку.

В финале россиянки сыграют со сборной Франции — сегодня команда обыграла спортсменок из Швеции. Финальный матч состоится в последний день Олимпиады, 8 августа.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году сборная завоевала золотую медаль. В 2008 году россиянки выиграли серебро.