Серебро тоже досталось спортсменке из России.

Лидия Новикова
Пишу новости.
Изображение

Россиянка София Позднякова выиграла золотую медаль по фехтованию на Олимпиаде в Токио — в финале она одержала победу над соотечественницей Софьей Великой. Это второе золото сборной России.

София Позднякова — дочь главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, четырёхкратного олимпийского чемпиона в фехтовании.

В турнире София одержала победы над Манон Брюне из Франции, Цянь Цзяруй и Ян Хенъюй из Китая и Росселой Грегорио из Италии.

На последнем этапе Позднякова встретилась с Софьей Великой, которая в третий раз дошла до финала, но ни разу не выиграла решающий поединок. В 2016 году в Рио-де-Жанейро Софья тоже завоевала серебро.

Для Поздняковой это первый раз, когда она принимала участие в Олимпийских играх. Она выиграла вторую золотую медаль сборной России на турнире — первое золото заработала Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.