Новости

Студентка использовала дейтинг-сервис, чтобы сдать экзамен

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

Жительница Китая подумала, что дейтинг-сервис можно использовать не только по его прямому назначению. Она нашла на сайте знакомств парня, но не для того, чтобы построить с ним отношения. Девушка просто хотела сдать экзамен.

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Наш телеграм-канал поможет не пропускать важные новости, полезные статьи и смешные тесты. 

Китаянка училась в Чжуннаньском университете экономики и права. Ей нужно было сдать экзамен по бухучёту. Но по какой-то причине она решила, что без посторонней помощи ей не справиться. Тогда она уговорила парня, с которым познакомилась в дейтинг-сервисе, пойти на экзамен вместо неё. Тот согласился, а чтобы его не раскрыли, надел парик и маску. Однако преподаватель вуза всё понял. По его словам, было слишком очевидно, что перед ним находится мужчина в парике.

Помощник студентки убежал, как только его раскрыли. А вот её личность быстро установили. Теперь вуз собирается отчислить девушку. 

Газета South China Morning Post отмечает, что китайская образовательная система известна своей жёсткой конкуренцией. Академический успех часто рассматривается как основной фактор, определяющий будущие возможности студента. Пойти на обман студентку могло заставить сильное давление, которое она испытывала.

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий