Новости
20 сентября 2022

Суд обязал жительницу Китая содержать родителей, которые бросили её в детстве

В Китае родители подали в суд на свою 29-летнюю дочь, в воспитании которой не принимали участия. Они потребовали, чтобы девушка выплатила им 500 000 юаней (4 275 000 рублей) на их содержание, а ещё купила квартиру своему биологическому брату. Судья удовлетворил иск пары, но частично.

Эту историю рассказало издание NetEase. Родители девушки отказались от неё в двухлетнем возрасте. Её забрала к себе сестра отца и воспитывала как родную дочь. Недавно девушка подарила своей двоюродной сестре квартиру. Это не понравилось биологическим родителям 29-летней китаянки: они решили, что она должна помочь финансово и им. 

В итоге суд решил, что девушка не должна покупать квартиру своему брату. Но договориться с родителями о выплате алиментов на их содержание ей всё-таки придётся. Суд вынес такое решение, поскольку в Китае взрослые дети обязаны поддерживать своих пожилых родителей, независимо от их отношений.

Ранее семейная пара из Индии подала в суд на сына и невестку из-за отсутствия внуков. Он потребовали от них родить ребёнка в течение года или выплатить компенсацию в размере 50 млн рупий.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Суд Нью-Йорка отменил один из приговоров за изнасилования, вынесенных Харви Вайнштейну
Нотариусы объяснили, почему в России молодожёны стали чаще заключать брачные договоры
Какие фильмы посмотреть, чтобы увереннее чувствовать себя в мире кино
Главное о правах женщин за неделю: в Грузии хотят запретить жениться раньше 18 лет, а в РФ готовы платить студенткам по 100 тысяч за детей
У жительницы Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»
В Минтруде заявили о достижении гендерного равенства в РФ