

И жёсткий контроль, и чрезмерная забота — разные формы гиперопеки.

Помните, что мама с папой вам ничего не должны. И вы им тоже.

Почему не стоит навязывать роль хозяйки и заставлять терпеть боль ради красоты.

Как надежные, тревожные или избегающие паттерны, заложенные в детстве, отражаются на романтических отношениях.

Холодность родителей влияет не только на психическое, но и на физическое здоровье ребёнка.

И что делать, если старший ребёнок — это вы.

Отложите в сторону политику и смартфон.

Даже если вы переехали от родителей и сами себя обеспечиваете, вы всё равно можете от них зависеть.

Что такое родительское выгорание и чем оно отличается от усталости.

Иногда мы повторяем судьбу родителей, а иногда делаем всё, чтобы не жить, как они.

Каждый человек имеет право выбрать не испытывать боль.
У меня такой же рост и астеничное телосложение, видимо за счёт длинных относительно роста рук и ног больших проблем с одеждой нет, и силуэт в целом вытягивается визуально + надеть каблуки — и вот уже вполне средний рост получается, но без каблуков мне, честно, неуютно. В школе постоянно находится кто-нибудь из рано взрослеющих девочек, кто радостно заявит, что в четвертом классе она такого же роста (ну поздравляю, все мы разные, что ещё на это сказать?). Рост это мой вечный комплекс, но я действую от противного — наоборот одеваюсь подчеркнуто женственно, крашусь, если не в зал или летний лагерь иду, у меня яркие волосы, громкий голос, излишне иногда жесткое отстаивание границ и я «в каждой бочке затычка». Вот такая видимо гиперкомпенсация, незаметная визуально — значит, надо стать заметной во всем остальном
«Сверстники называли меня „молекулой“»: с какими проблемами сталкиваются девушки с низким ростомНу есть и есть. Тема статьи высосана из пальца. Не сильно меньше фанфиков со снейджером и драрри. Про засилье яойных фиков на том же фикбуке, где авторы сношают Поттера вообще со всеми подряд даже говорить не хочу.
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомИзвиняюсь, ошибка моего источника в Германии. Роулинг в феврале всего лишь анонсировала название 9-й книги, довольно странное: Sleep Tight, Evangeline (новая героиня появится? ) Но у Роулинг обычно между анонсом и выходом 6-7 мес. Так что будет на английском осенью. Кстати, издатели считают осень лучшим временем для выхода ожидаемого бестселлера
Что не так с детективами Роулинг о Страйке — и почему мы всё равно их читаемИзвиняюсь, ошибка моего источника в Германии. Роулинг в феврале всего лишь анонсировала название 9-й книги, довольно странное: Sleep Tight, Evangeline (новая героиня появится? ) Но у Роулинг обычно между анонсом и выходом 6-7 мес. Так что будет на английском осенью. Кстати, издатели считают осень лучшим временем для выхода ожидаемого бестселлера
Что не так с детективами Роулинг о Страйке — и почему мы всё равно их читаем