Новости
28 марта

У новой «Белоснежки» — рекордно низкий рейтинг. Фильм может стать кассовым провалом Disney

Саша Подольникова
Саша Подольникова
Киноредакторка «Горящей избы»
новая Белоснежка

Диснеевский ремейк «Белоснежки» возглавил рейтинг худших фильмов по версии пользователей IMDb. Сейчас рейтинг картины составляет 1,6 балла из 10. Кассовые сборы у киносказки тоже пока скромные.

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Телеграм-канал «Горящей избы» поможет не пропускать важные новости, разборы трендов и смешные тесты по вторникам и пятницам!
Присоединиться!

«Белоснежка» Марка Уэбба вышла в мировой прокат 21 марта 2025 года. Уже в первую неделю проката её пользовательский рейтинг на IMDb составил 2,1 балла. После этого он продолжил снижаться до рекордных 1,6 балла при 199 тысячах оценок. Ранее статус худшего фильма удерживала комедия «Нереальный блокбастер», вышедшая на экраны в 2008 году. Её рейтинг — 1,9.

«Белоснежка» пока не окупается в прокате. По информации The New York Times, съёмки обошлись в 350 миллионов долларов. На данный момент фильм собрал чуть больше 94 миллионов. Киноаналитики предполагают, что при таких вводных картине будет сложно преодолеть отметку даже в 300 миллионов. При этом в истории Disney бывали случаи, когда игровые ремейки после неудачного старта всё же отбивали бюджет. Например, «Муфаса. Король Лев» зашёл в прокат всего с 35 миллионами долларов, но в итоге собрал почти 718 миллионов по всему миру. 

Зрители критикуют «Белоснежку» за спорный, с их точки зрения, кастинг, злоупотребление компьютерной графикой и «современной повесткой». Также многие жаловались на то, что от доброй сказочной атмосферы не осталось и следа.

Ремейк переосмысляет культовый диснеевский мультфильм 1937 года. Главная героиня не ждёт спасения от прекрасного принца. Вместо этого она берёт дело в свои руки и идёт свергать Злую королеву-мачеху. Белоснежку сыграла звезда «Вестсайдской истории» Рэйчел Зеглер, а королеву — Галь Гадот.

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий