Новости
4 сентября 2023

В Госдуме неожиданно заступились за фильм «Барби»

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
стиль барби

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своём телеграм-канале высказался в защиту фильмов «Барби» и «Оппенгеймер». По его мнению, эти картины не противоречат положениям о духовно-нравственных ценностях. Горелкин отметил, что кино про Барби гораздо глубже, чем кажется.

Подписывайтесь на канал «Отчего изба горела» 🔥
В нашем телеграм-канале вас ждут новости на самые разные темы: от прав женщин до поп-культуры.
Присоединиться!

По словам Антона Горелкина, новый фильм Греты Гервиг содержит «изрядную порцию социальной сатиры». А «Оппенгеймер» депутат даже назвал актуальной картиной. Он считает, что фильм об истории создания ядерного оружия и исследование внутреннего мира одного из отцов атомной бомбы несёт в себе гуманистический посыл. Заявление Минкульта о том, что эти ленты противоречат российским «духовно-нравственным ценностям», вызывает у Горелкина удивление. 

Кстати, российские кинотеатры всё же будут транслировать «Барби» и «Оппенгеймера» в рамках «предсеансного обслуживания».

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий