Новости
13 мая 2022

В Индии семейная пара подала в суд на сына и невестку из-за отсутствия внуков

По словам родителям парня, молодожёны причинили им моральные страдания.

Муж и жена из индийского города Харидвар подали иск против сына и его супруги с требованием родить ребёнка в течение года. В случае отказа от выполнения этого требования молодой паре придётся выплатить родителям компенсацию в размере 50 млн рупий (более 43 млн рублей). Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

Родителя парня Санджив и Садхана Прасад отметили, что они вложили в сына и невестку много средств, надеясь на то, что вскоре они подарят им внуков. Санджив и Садхана оплатили детям свадьбу в пятизвёздочном отеле, медовый месяц в Таиланде, подарили молодожёнам дорогой автомобиль, а также брали кредит на покупку дома для них. Но за шесть лет брака их сын и его жена так и не обзавелись детьми.

«У нас финансовые и личные проблемы. <...> Наш сын и его жена живут в двух разных городах из-за своей работы, что причиняет нам огромную боль. Мы относились к невестке как к родной дочери. Но, несмотря на это, она редко остаётся с нами, усугубляя наши страдания. <...> Если у нас будет внук, с которым мы будем проводить время, то наша боль станет терпимой».

Санджив и Садхана Прасад

Ответчики после выдвинутого иска переехали в другой город и перестали общаться с родителями.

Иск семейства Прасад будет рассмотрен в суде 17 мая.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Lamoda презентовала первую коллекцию собственного бренда одежды Nume
В Минздраве решили массово проверить россиян на фертильность
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit