Новости
11 октября 2022

В России предложили преподавать школьникам военную подготовку вместо секспросвета

«Чтобы мальчишки были мужчинами, а женщины — настоящими женщинами».

В России задумались над введением в школах уроков военной подготовки. Эту идею поддержала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей Нина Останина. По её словам, такие уроки сейчас важнее, чем, например, сексуальное просвещение. Слова чиновницы цитирует «Газета.ру».

Останина считает, что уроки военной подготовки нужны как мальчикам, так и девочкам. Она говорит, что такие занятия нужно проводить в школах вместо секспросвета, поскольку детям «придётся жить в чрезвычайных условиях».

«Не секспросвет в школах внедрять, а к этому [к жизни в чрезвычайных условиях] готовить надо. Чтобы мальчишки были мужчинами, а женщины — настоящими женщинами, которые всегда готовы прийти им на помощь».

Нина Останина, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

Добавим, что на уроках сексуального просвещения рассказывают, как меняется организм человека во время полового созревания. Объясняют физиологию секса, разные способы контрацепции и защиты от ЗППП. Говорят о любви, партнёрстве, взаимном согласии и уважении. Согласно опросу 2020 года, почти 75% россиян поддержали введение в школах уроков сексуального просвещения. Россия и Туркменистан остались единственными странами СНГ, где в школах до сих пор не учат сексуальной грамотности.

Анастасия Б
24.10.22 10:59
Интересно,у госпожи Останиной есть сын? Она его уже отправила на мобилизацию, конечно же? Или он где-нибудь в Англии на платном обучении,пока маман ратует за военное воспитание детей всех остальных "простых смертных"...
На Reddit представили, как выглядели бы герои «Властелина колец» в виде котов
9 полезных органайзеров, чтобы легко собрать чемодан
Как приготовить зелёные блинчики, которые всех удивят
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие
Билли Айлиш представила фрагменты двух новых песен и выложила трек-лист альбома