Новости
28 октября 2022

В Сингапуре двое мужчин, выдававших себя за гинеколога и работодателя, заставляли женщин присылать им интимные фото

В Сингапуре перед судом предстали двое мужчин, которые обманным путём получали от женщин их интимные снимки. Один из них выдавал себя за женщину-гинеколога, а другой — за консультанта по нижнему белью. Об этом пишет издание Vice.

Врачом представлялся 37-летний Оой Чуен Вей. С 2018 по 2021 год он создавал фейковые аккаунты в соцсетях под именем Дженис Ли Ян Хуи. Своим жертвам он обещал помочь улучшить их состояние при помощи массажа. Для этого он просил женщин заполнять анкету с вопросами об их сексуальной жизни и интимных частях тела, а после высылал им инструкции по выполнению процедур. Его жертвы должны были снимать себя на фото и видео во время массажа груди и влагалища. По его словам, это было нужно, чтобы он мог удалённо контролировать ход «лечения».

В итоге одна из женщин усомнилась в методах лечения и написала заявление в полицию. При обыске стражи порядка нашли у Оой Чуен Вея более 900 интимных фотографий и видео женщин. Всего ему удалось обмануть 35 человек. Свою вину мужчина признал. Ближайшие 40 месяцев он проведёт в тюрьме.

Вторым мошенником оказался 32-летний Мухаммад Назри Сапар. Ему удалось обмануть трёх женщин. В соцсети он разместил объявление о поиске помощницы. Сам он представлялся женщиной по имени Шахира Малек — консультантом по нижнему белью. Претенденток на должность он попросил присылать ему фото и видео в белье. 

В ходе расследования этого дела выяснилось, что мужчина причастен ещё к одному преступлению. Оказалось, что в 2014 году Сапар вынудил женщину стать секс-работницей.

В суде мужчина признал себя виновным по пятнадцати пунктам обвинения. Приговор ему вынесут 16 ноября.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Каждая пятая россиянка не приемлет отношения, в которых бюджет делится пополам
Испанский стыд: почему нам бывает неловко за других и что с этим делать
Netflix отказался от съёмок нового фильма создательницы «На гребне волны» Кэтрин Бигелоу
6 дуэтов участников «Новой Фабрики звёзд» с выпускниками прошлых лет
«Young Adult — это не настоящая литература!» Обсуждаем стереотипы о книгах в новом выпуске подкаста «Женщины и всё»
«Смело гуляю свободной женщиной». В твиттере спорят о том, может ли женщина ходить с небритыми ногами