Новости
26 мая 2023

В южнокорейском шоу Netflix женщины разрушат стереотипы о «мужских» профессиях

Карина Довлатбекян
Карина Довлатбекян
Пишу новости.
Сирены шоу

Netflix выпустит реалити-шоу «Сирена: Выжить на острове», посвящённое 24 женщинам из различных профессий, в которых обычно доминируют мужчины. Среди них пожарные, военные, полицейские, каскадёры и телохранители, пишет INSIDER. Премьера состоится 30 мая. 

Подписывайтесь на канал «Отчего изба горела» 🔥
В нашем телеграм-канале вас ждут новости на самые разные темы: от прав женщин до поп-культуры.
Присоединиться!

Все участницы проекта — жительницы Южной Кореи. Они отправятся на необитаемый остров, где должны будут пройти ряд испытаний на силу, ловкость и выносливость. Девушек разделят на шесть команд по роду занятий, и на протяжении семи дней они будут бороться за победу в экстремальных условиях. 

Создатели шоу хотели показать, что женщины тоже могут быть сильными, смелыми и успешными в профессиях, которые считаются «мужскими». По словам продюсера проекта Ли Ын Гён, люди часто говорят про женщин, работающих в полиции и других сферах, что они лишь помогают мужчинам. Она считает, что это не так. 

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий