Тратить
28 сентября 2023

4 детали, на которые стоит обратить внимание, выбирая пальто

Лето машет рукой до следующего года, хлопковые шорты и льняные платья отправляются на антресоль. Теперь место в шкафу займут пальто — наши осенние любимцы. Хотите быть загадочной мадам в пальто до пят или девчушкой-веселушкой в ярком пальто в клетку — мы здесь, чтобы помочь найти идеальный вариант и предложить классные женские пальто российских брендов.

На что обратить внимание при выборе пальто

Состав

Если вы ищете лёгкое демисезонное пальто, можно выбирать модели из полиэстера и других синтетических тканей. Полиэстер хорошо отводит влагу от тела, а ещё этот материал не тяжёлый. Будьте осторожны с вещами с акрилом в составе — он смягчает ткань, но может скатываться.

Чтобы найти более тёплую модель, придётся изучить состав. Не верьте названию «шерстяное пальто»: иногда в таких изделиях всего несколько процентов шерсти, поэтому лучше сначала изучить состав. Чем больше в нём шерсти, тем теплее женское пальто. Правда, и дороже. Плюс шерсть не только согревает, но и утяжеляет вещь. А ещё она довольно колючая, если в составе нет примесей, которые будут смягчать волокно. Надевая пальто, помните, что шерсть любит впитывать запахи.

Однобортное или двубортное пальто

В однобортном пальто левая и правая части перекрывают друг друга меньше, чем в двубортном. Хотя кажется, что благодаря этому тело в двубортном пальто лучше закрыто от ветра и холода, разница между такими женскими пальто больше эстетическая. Двубортные модели, как правило, стоят дороже однобортных, так как на их изготовление уходит больше ткани.

Размер

Хорошо, если пальто будет сидеть свободно. Это позволит надевать несколько слоёв одежды, а значит, вам будет теплее. Примеряя пальто, обратите внимание на подмышки — это самая коварная зона. Если в этой области будет недостаточно пространства, даже самый тонкий джемпер поверх рубашки превратит ношение пальто в тесную пытку.

Подклад

Цена пальто зависит также от наличия подкладки. Не стоит недооценивать её значимость. Она уменьшает трение и скрывает швы, что поможет пальто прослужить дольше. Кроме того, подкладка создаёт дополнительный слой защиты от холода, пусть и небольшой. На её состав стоит обращать внимание не меньше, чем на состав пальто. Подкладка принимает на себя трение о тело и может быстрее испортиться. Лучше, если она состоит стопроцентного полиэстера, так как это прочный материал.

А вот и сами пальто!

Станьте первым, кто оставит комментарий
Жители США нанимают специальных коучей, чтобы пережить переезд детей
Почему чешется тату и ещё 10 важных вопросов про татуировки
Прожарка: спа-эликсир для ванны с лавандой Somelove
Вышел трейлер игры о жизни хоббитов Tales of the Shire
«Вас надо давить таких». В Челябинске автомобилист оскорбил спортсменку из-за её внешнего вида
Витамин С, ниацинамид и кое-что ещё: 3 компонента, которые помогут сделать кожу сияющей