Гимнастка Ангелина Мельникова впервые стала чемпионкой мира в личном многоборье

Ангелина обошла по баллам американок Лину Вонг и Кайлу ди Челло.

Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

Российская спортсменка, воспитанница воронежской школы им. Юрия Штукмана Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике. Она в личном многоборье обошла своих соперниц и выиграла золото ЧМ, пишет Sports.ru.

Мельникова впервые стала чемпионкой мира — теперь в её коллекции есть все главные награды в спорте. До этого на ЧМ Ангелина дважды становилась второй и дважды третьей. В сегодняшнем финале личного многоборья Ангелина Мельникова в общей сложности набрала 56,632 балла. Второе и третье место заняли американки Лин Вонг (56,340) и Кайла ди Челло (54,566).

Соревнования по спортивной гимнастике проходят в японском городе Китакюсю. Впереди ещё четыре финала — в отдельных многоборьях. Они состоятся в субботу и в воскресенье.

Кстати, на прошедшей летом Олимпиаде в Токио женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командном первенстве. Это первая золотая медаль для российских спортсменок в этой дисциплине. В составе сборной выступали Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Виктория Листунова и Владислава Уразова.

Обложка: фото из Википедии, снимок Mil.ru