Новости

Лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак выиграли бронзу в командном спринте на Олимпиаде

Лыжницы уступили победительницам соревнований 0,71 секунды.

Российские спортсменки Юлия Ступак и Наталья Непряева стали бронзовыми призёрками Олимпиады в Пекине в лыжном командном спринте, сообщает Олимпийский комитет России (ОКР). Лыжницы уступили победительницам соревнований 0,71 секунды.

Опередили россиянок немецкая и шведская команды. Впереди у наших лыжниц ещё марафон.

Кстати, на Олимпиаде Ступак и Непряева уже приносили российской сборной медали. Так, лыжницы выиграли золото в составе эстафеты. А ещё Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне. Она собрала полный комплект медалей на этих Олимпийских играх.

Ранее 16 февраля ещё одну медаль в копилку нашей сборной принесли биатлонистки. Команда в составе Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной заняли второе место в эстафете. От своих ближайших конкуренток они отстали всего на 12 секунд.

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. В этой Олимпиаде принимает участие рекордное число женщин-спортсменок: их доля составила 45%. Это самый большой показатель за всю историю зимних игр.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Читайте также
18 вещей, которые хранятся «на всякий случай», но на самом деле никогда не пригодятся
MAC вместе с Чаппелл Рон сделал линейку косметики для губ
В сети вспомнили забавные и мудрые цитаты из «Истории игрушек» Pixar
Не только продукты. 3 идеи для летних покупок во «ВкусВилле»
«Спойлер: капуста вообще не работает». Я много лет комплексовала из-за маленькой груди
Милли Бобби Браун знает, что на самом деле случилось с Одиннадцать в финале «Очень странных дел»