Новости
16 февраля 2022

Российские биатлонистки завоевали серебряные медали в эстафете на Олимпийских играх

Они лишь на 12 секунд отстали от ближайших конкуренток.

Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке 4 × 6 км на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщается в телеграм-канале Олимпийского комитета России (ОКР).

За команду выступали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. На третьем этапе Мироновадопустила ошибку и ушла на штрафной круг. Однако это не помешало нашим спортсменкам сохранить преимущество перед другими командами. Они лишь на 12 секунд отстали от шведской сборной, занявшей первое место.

Сейчас по количеству завоёванных медалей Россия занимает девятое место. В копилке нашей сборной четыре золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.

К сожалению, эта Олимпиада не обошлась без скандала. Он связан с положительной допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой. Несмотря на то, что тест был сделан ещё 25 декабря 2021 года, а все сданные перед Олимпийскими играми и во время них пробы были отрицательными, МОК хотел отстранить Валиеву от соревнований. Однако Спортивный арбитраж разрешил 15-летней спортсменке продолжить участие в Олимпиаде. 15 февраля она заняла первое место после короткой программе в индивидуальном турнире. Завтра фигуристки покажут свои произвольные программы. При этом, если Камила Валиева займёт призовое место, то церемония награждения будет отменена.