Новости
16 февраля 2022

Лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак выиграли бронзу в командном спринте на Олимпиаде

Лыжницы уступили победительницам соревнований 0,71 секунды.

Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

Российские спортсменки Юлия Ступак и Наталья Непряева стали бронзовыми призёрками Олимпиады в Пекине в лыжном командном спринте, сообщает Олимпийский комитет России (ОКР). Лыжницы уступили победительницам соревнований 0,71 секунды.

Опередили россиянок немецкая и шведская команды. Впереди у наших лыжниц ещё марафон.

Кстати, на Олимпиаде Ступак и Непряева уже приносили российской сборной медали. Так, лыжницы выиграли золото в составе эстафеты. А ещё Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне. Она собрала полный комплект медалей на этих Олимпийских играх.

Ранее 16 февраля ещё одну медаль в копилку нашей сборной принесли биатлонистки. Команда в составе Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной заняли второе место в эстафете. От своих ближайших конкуренток они отстали всего на 12 секунд.

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. В этой Олимпиаде принимает участие рекордное число женщин-спортсменок: их доля составила 45%. Это самый большой показатель за всю историю зимних игр.