Новости
7 октября 2022

«Это то, что вы могли бы сказать своим близким». Måneskin выпустили рок-балладу Loneliest

Итальянцы Måneskin выпустили новую песню. Медленная и драматичная рок-композиция получила название Loneliest. По словам музыкантов, работа над новой композицией стала для них «исцеляющим опытом».

«Песня представляет собой мощную балладу в стиле 90-х. Она имеет сильный эмоциональный заряд, являясь чем-то средним между любовным письмом, прощанием и завещанием. Это то, что вы могли бы сказать своим близким, когда что-то прекрасное подходит к концу. Эта песня очень важна для нас: она выражает универсальное послание любви. Песня — это способ преодолеть чувство тоски по кому-то и, в конце концов, одиночества. То, что каждый испытал по-своему. Вы действительно можете почувствовать, как ностальгия и горе борются в последнем крике любви».

Måneskin

Популярность к Måneskin пришла в 2021 году, после победы группы на «Евровидении». Её песни начали вируситься в социальных сетях, даже во время пандемии она выступала с концертами в Центральной и Восточной Европе, а осенью прилетала в Москву. В нашем специальном материале рассказываем, как группа Måneskin пришла к успеху.

Кстати, многие сейчас воспринимают Måneskin даже больше, чем просто музыкальную группу. Например, недавнее выступление Måneskin на премии MTV превратилось как борьбу с табу вокруг женского тела. Их номер был дважды подвергнут цензуре: сначала во время самой трансляции Video Music Awards, а потом и в соцсетях телеканала. Причина — случайно обнажившаяся грудь Виктории Де Анджелис. При этом голый торс фронтмена коллектива никого не смутил. Сами музыканты позднее раскритиковали предрассудки MTV по поводу женского тела. А Виктория Де Анджелис задалась вопросом, почему общество спокойно относится к тому, что иногда мужчины появляется на публике с голым торсом, в то время как женщины должны всегда прикрывать грудь.

Обложка: Måneskin / Википедия

Станьте первым, кто оставит комментарий
Как стандарты красоты заставляют женщин комплексовать. Новый выпуск подкаста «Женщины и всё»
Топ-5 недооценённых анимационных фильмов по версии пользователей Reddit
ТЕСТ: Какой вы веб-сайт?
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта