Любить
29 сентября 2023

Техника «Мост»: как получать оргазм от проникновения

Можно попробовать тем, кто привык только к внешней стимуляции.

Согласно опросу, проведённому Центром сексуального здоровья США, только 18% женщин достаточно проникновения, чтобы получить оргазм. Гораздо чаще респондентки получали удовольствие от стимуляции головки клитора. Но даже в этом случае можно получить оргазм при проникающем сексе. В этом может помочь техника «Мост». Рассказываем, в чём её суть и как практиковать её в одиночку и с партнёром.

Почему женщины чаще получают оргазм от внешней стимуляции

Дело в том, что за женские оргазмы отвечает клитор. Снаружи находится лишь часть органа — головка. Это самый чувствительный участок, и физически его удобнее ласкать, поэтому оргазм получить проще от внешней стимуляции.

Остальные части — ножки и луковицы — находятся внутри тела по обе стороны от влагалища. Они и являются источником удовольствия во время проникающего секса. Однако эту область сложнее стимулировать, поэтому не всегда таким образом достигается оргазм. В этом случае и может помочь техника «Мост».

В основе техники лежит теория психиатра и сексолога Хелен Каплан. Та считала, что наш мозг может приспособиться получать оргазм от разных воздействий на клитор. То есть, если тренироваться, постепенно можно научиться получать удовольствие от внутренней, а не только внешней стимуляции. 

Как практиковать технику «Мост»

Мастурбируя руками

Начинать практику лучше с мастурбации без партнёра. Согласно исследованию американских учёных, наедине с собой женщины легче получают оргазм, так как им проще расслабиться. К тому же они уже знают, как мастурбировать так, чтобы точно доставить себе удовольствие. 

Для начала нужно принять удобную позу и начать ласкать головку клитора. Одновременно с этим другой рукой нужно совершать проникающие движения во влагалище. При приближении оргазма нужно перестать стимулировать головку клитора, но продолжать ласкать себя изнутри. 

Доводить себя до предоргазменного состояния, прекратив в последний момент воздействовать на головку клитора, нужно несколько раз. Так мозг переключится на ощущение от внешней к внутренней стимуляции. Оргазм может быть не таким ярким или его может не быть вовсе первое время. Это нормально — технику можно пробовать несколько раз.

Мастурбируя секс-игрушками

Технику «Мост» можно освоить с помощью секс-игрушек. Например, стимулировать головку клитора руками, а для проникновения использовать вибратор. Его можно оставить выключенным, имитируя проникающий секс, либо включить вибрацию. Вместе с гаджетами желательно использовать смазки, чтобы проникновение было более комфортным.

Кроме обычного вибратора, можно попробовать вибраторы-кролики — гаджеты с двумя отростками. Во время мастурбации такой секс-игрушкой на клитор снаружи воздействует маленький отросток. Он может вибрировать или стимулировать на головку давлением воздуха. Вторую же, более крупную часть игрушки, нужно вводить во влагалище. Практикуя технику «Мост», в нужный момент можно отключать наружную стимуляцию или отгибать тросток, и воздействовать только на внутреннюю часть клитора. 

При покупке вибратора-кролика нужно учесть его характеристики. Одна и та же игрушка может подойти не всем, так как у женщин различается расстояние между клитором и влагалищем. Чтобы подобрать гаджет под себя, лучше заранее измерить это расстояние. Примерно таким же и должен быть по длине клиторальный отросток у девайса.

Секс-игрушки, которые могут подойти

Вибромассажер для стимуляции точки G Pretty love Bishop
2 785 рублей

erid: LatgC5ubQ / ИП Афоничкина О. И.

Купить
Мощный вибратор-кролик Satisfyer Vibes Mr. Rabbit
6 182 рубля

erid: LatgBmkg6 / ИП Мироседина П. Ф.

Купить
Вибратор-кролик с осцилляцией Woma Lalita
3 990 he,ktq

erid: LatgC5ubQ / ИП Афоничкина О. И.

Купить

Занимаясь сексом с партнёром 

Если у вас получилось добиться оргазма наедине с собой, можно попробовать технику «Мост» вместе с партнёром. Женщина или партнёр стимулирует головку клитора рукой или с помощью вибратора, а за несколько секунд до оргазма нужно перейти к проникающему сексу. Как и в случае с мастурбацией, оргазм можно получить не сразу, поэтому технику можно практиковать несколько раз. Также виды стимуляции можно менять. Например, вначале партнёр может сделать вам куннилингус, а в последний момент довести до оргазма руками. 

Если с помощью «Моста» получить оргазм от проникновения всё же не вышло — это нормально. Возможно, техника вам просто не подходит. Некоторые женщины могут получать оргазм только от внешней стимуляции клитора. Однако, если вы всё же беспокоитесь по этому поводу, можете обратиться к сексопатологу или сексологу. 

Реклама

Станьте первым, кто оставит комментарий
6 дуэтов участников «Новой Фабрики звёзд» с выпускниками прошлых лет
«Young Adult — это не настоящая литература!» Обсуждаем стереотипы о книгах в новом выпуске подкаста «Женщины и всё»
«Смело гуляю свободной женщиной». В твиттере спорят о том, может ли женщина ходить с небритыми ногами
«Если я тебе не нравлюсь, извини, я не исправлюсь»: какая вы цитата из женских пабликов 2010-х?
Звезда «Теда Лассо» поставила на место фотографа, попросившего её оголить ногу
По сериалу «Шерлок» могут снять полнометражный фильм