Любить
15 января 2023

Техники мастурбации, которые помогут сделать ласки приятнее

Не торопитесь и не бойтесь пробовать новое.

Техники мастурбации могут помочь изучить своё тело, а также принести новые приятные ощущения. Рассказываем о нескольких способах разнообразить удовольствие. 

Техники для внешней стимуляции 

Ласкайте вульву

Несмотря на то что головка клитора — самая чувствительная часть органа, не обязательно во время мастурбации сразу же стимулировать её. Представители просветительского проекта Kimkly советуют сначала попробовать ласкать вульву, не концентрируясь только на клиторе. 

Вульва состоит из низа лобка, больших и малых половых губ, головки клитора, уретры и входа во влагалище. Все эти области можно ласкать: поглаживать кончиками пальцев, делать круговые движения, медленно наращивая интенсивность. Можно также использовать внутреннюю сторону ладони и массировать ею чувствительные места.

Медленно двигайтесь внутрь

Представители Kinkly рекомендуют двигаться к клитору постепенно и не задерживаться на нём. Например, провести рукой от нижней части живота или бедра до головки и обратно. Поглаживания должны быть лёгкими, поэтому нужно касаться кожи кончиками пальцев. 

После можно задержаться пальцами на клиторе. Однако прикосновение должно быть лёгким и дразнящим. Как только чувствуете, что возбуждение усиливается, можно сделать прикосновения более интенсивными и ритмичными и начать ласкать клитор. 

Стимулируйте зону вокруг головки клитора

Секс-просветительница Джесс Уайлд, советует «рисовать» пальцами круги вокруг клитора. Можно менять их радиус и интенсивность. По словам экспертки, эта техника хороша для женщин, чей клитор слишком чувствителен и кому прямая стимуляция не приносит должного удовольствия.

Секс-просветительница Кэйт Кенфилд предлагает начать с ласки половых губ. Нужно провести по ним пальцами, двигаясь по бокам от клитора в сторону входа во влагалище и обратно. По мнению специалистки, так кровь приливает к органам и возбуждение усиливается.

Техники для внутренней стимуляции 

Используйте пальцы 

Если вам нравится внутренняя стимуляция, можно воздействовать пальцами на тело клитора изнутри. Секс-просветительница Луна Мататас предлагает для начала вставить во влагалище палец примерно на пять сантиметров, чтобы добраться до области, где вам особенно приятно себя ласкать. 

После нужно кончиком пальца стимулировать переднюю стенку влагалища, поглаживая её. Можно менять давление, скорость и добавить ещё пальцы. 

Вот несколько движений, которые можно применить во время мастурбации: 

Круговые движения пальцем внутри. Так будет стимулироваться область у входа во влагалище. 

Движение «иди сюда». Для этого нужно плавно поглаживать стенку влагалища кончиками пальцев. 

Поочерёдная стимуляция. Ласкайте стенку влагалища пальцами, а затем переместите их на клитор и поглаживайте его. 

Двойная стимуляция. Ласкайте стенку влагалища, а большим пальцем или внутренней стороной ладони стимулируйте головку клитора или вульву. 

Попробуйте более глубокую стимуляцию

Некоторым женщинам может нравиться и глубокая стимуляция. По словам Луны Мататас, для этого пальцы нужно засунуть глубже и стимулировать верхнюю часть влагалища. Нужно нащупать зону, где прикосновения будут приятны, и стимулировать её пальцами. Также можно помогать себе, двигая бёдрами. 

Для удобства во время практики можно подтянуть колени к груди. Так вход во влагалище будет доступнее, а проникновение глубже.  

Экспериментируйте с секс-игрушками

Секс-игрушки сами по себе могут разнообразить мастурбацию. Однако их можно сочетать со стимуляцией пальцами. Сексолог Кэрол Куин утверждает, что использование рук совместно с мастурбацией — отличный способ узнать о своих ощущениях и теле больше. 

Так, классический вибратор можно использовать для проникновения, а головку клитора стимулировать свободной рукой. Либо вакуумной секс-игрушкой воздействовать снаружи, а пальцами ласкать стенку влагалища. 

Больше полезных статей про секс — в телеграм-канале «Постельный режим».
Станьте первым, кто оставит комментарий
ТЕСТ: Какое вы несочетаемое сочетание продуктов?
О семье Гуччи снимут сериал
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет
Думскроллинг: почему навязчивое желание читать плохие новости вредит здоровью
В Турции снимут своего «Холопа»
«Почему взрослые не вмешались?» Как соцсети реагируют на документалку о жестоком обращении с детьми на Nickelodeon