Валерия Шабалина стала трёхкратной чемпионкой на Паралимпийских играх в Токио

Она победила в плавании на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Лидия Новикова
Пишу новости.
Изображение

Российская спортсменка Валерия Шабалина одержала ещё одну победу на Паралимпийских играх в Токио. Она вновь завоевала золотую медаль и теперь является трёхкратной чемпионкой.

В этот раз Валерия одержала победу в плавании на дистанции 200 метров комплексным стилем. Шабалина показала время 2 минуты 20,99 секунды. На втором месте оказалась британка  Бетани Ферт, на третьем — Луиза Фиддс.

До этого Валерия также стала первой на дистанции 100 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем. Она является многократной победительницей и призёром чемпионатов России и Европы.

На Паралимпийских играх в Токио Валерия принесла сборной России первую золотую медаль. На сегодняшний день российская команда находится на третьем месте в медальном зачёте, Паралимпиада закончится 5 сентября.