Новости
13 сентября 2022

«Я хочу, чтобы „Эйфория“ помогала исцелять людей». Зендая получила «Эмми» за роль Ру

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

Стали известны победители 74‑й премии «Эмми». Церемония награждения состоялась в ночь с 12 на 13 сентября в Лос-Анджелесе. В этом году награду за лучшую женскую роль в драматическом сериале получила Зендая.

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Телеграм-канал «Горящей избы» поможет не пропускать важные новости, разборы трендов и смешные тесты по вторникам и пятницам!
Присоединиться!

Премию ей вручили за роль Ру в сериале «Эйфория». Она стала самой молодой двукратной лауреаткой «Эмми»: её уже награждали за работу в этом проекте в 2020 году. В своей речи она поблагодарила создателя шоу Сэма Левинсона за то, что он поверил в неё когда-то. 

«Спасибо Сэму [Левинсону] за то, что он поделился со мной героиней Ру и верил в меня даже в те моменты, когда я сама в себя не верила. Я всегда хотела, чтобы „Эйфория“ стала тем шоу, которое помогает исцелять людей. Спасибо всем, кто делился со мной своими историями. Я хочу сказать всем, кому нравится Ру или кто ощущает себя как она, что я очень благодарна вам за ваши истории. Я всегда ношу их с собой и я всегда ношу их с ней».

Зендая, актриса

Статуэтку за женскую роль второго плана в драматическом сериале получила Джулия Гарнер («Озарк»). Джин Смарт («Хитрости») победила в номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале», а награду за роль второго плана забрала Шерил Ли Ральф («Начальная школа „Эбботт„»). Аманду Сайфред отметили за роль в мини-сериале «Выбывшая». А лучшей актрисой второго плана в этой категории стала Дженнифер Кулидж («Белый лотос»).

Лучшим драматическим сериалом признали шоу «Наследники». «Тед Лассо» забрал награду в категории «Лучшее комедийное шоу». А проект HBO «Белый лотос» стал лучшим мини-сериалом. Ознакомиться с полным списком победителей можно на официальном сайте премии.

Кстати, Зендая в этом году вошла в число ста самых влиятельных людей по версии журнала Time. Режиссёр «Дюны» Дени Вильнёв, рассказывая об актрисе, отметил, что её возможности безграничны.

А в июне 2022 года Зендая впервые появилась на обложке итальянского Vogue. В интервью актриса рассказала о себе, своих отношениях с поклонниками и карьере. Без разговора об «Эйфории» не обошлось.

Обложка: кадр из сериала «Эйфория»

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий