
Компания объявила о пожертвовании фонду Fondation des Femmes.

Компания объявила о пожертвовании фонду Fondation des Femmes.

Они действуют в телеграме и «ВКонтакте».

Первой работой стало «облако фраз-стереотипов».

Акция впервые проводится в России.

Суд сомневается, что дело об убийстве Анны Овчинниковой её мужем расследовалось достаточно эффективно.

Теперь женщины, пострадавшие от домашнего насилия, смогут оставить своих животных на передержку сроком до двух месяцев.

По её словам, это одно из самых мощных и глубоких исследований отношения к женщинам в России.

Умение определить самые первые признаки может в итоге спасти жизнь.

Активистки провели уличный урок по самообороне и рассказали прохожим о том, зачем России закон о домашнем насилии.

Домашнее насилие может коснуться каждого.

Фоторепортаж о том, как женщины на другом конце провода пережили наплыв звонков от жертв домашних тиранов.

На странице есть номера экстренных служб и план действия в кризисных ситуациях.

Заявить о насилии можно с помощью кодовой фразы.

Советы создательницы проекта «Знание остановит гендерное насилие» Анастасии Бабичевой.

Доула и клинический психолог рассказала, как связаны воспоминания о насилии и беременность.

С 13 по 19 апреля пройдёт Неделя осведомлённости о сексуализированном насилии #CтопСН. Её цель — поддержать жертв абьюза и предотвратить его проявления.

Как возникает «стокгольмский синдром», почему из абьюзивных отношений сложно выйти и как помочь близкому человеку, который живёт в страхе.

Команда «Зоны права» окажет бесплатную юридическую помощь женщинам, которые из-за режима самоизоляции оказались один на один с агрессорами.
Радостно видеть, что взрослые читают фанфики) Я решила скинуть свой фанфик маме, наверное скоро прочтёт
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомДа, задолбали уже пихать офигенным героиням скуфов. Я кстати всегда хотела в Слизерин. Гриффиндор это блатной факультет для петушков каких-то
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомНу да. Рон трусливый неудачник, а Драко настоящий герой любовник, альфа-мачо и просто прекрасный принц. Ага, верим. От каких характеров в Драмионе не уходят? От характеров серой мышки и альфа-принца? О да, вот это фанаты с большим удовольствием схавают и будут нести дальше. Я согласна с тем, что Драко раскрыли хреново, но в фанфиках его не то что не раскрывают, его почти полностью переписывают с нуля, оправдывая его мудаческий характер и строя всё на том какой он бедный-несчастный, но чертовски горячий и далее по списку. Я не говорю что все фф такие, есть действительно интересные, но их среди кучи говна ещё найти нужно. А называть канон глупым и паразитировать на нём–нужно быть тем ещё чсв.
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомОй если честно задолбали Рона защищать. Все что было типа упущено в фильмах что есть в книгах особо сути этого персонажа не меняет. Все такой же завистливый слабый скуф второго плана. Драко как персонаж и личность намного интересней и более неоднозначный. Как антигерой. Драко как персонаж и его история в фандоме очень похоже и перекликается с персонажем Локи . Его тоже отпетым злодеем считали и что в итоге ? Сейчас его раскрыли и он антигерой))) И в фанфиках очень даже неплохо показывают и Гермиону и Драко не особо уходя от характеров в каноне. А то в комментариях выше херню какую-то настрочили, видимо нежная душа любителя глуповатого канона))) из разряда услышал звон да не знаю где он))) Если вы прочитали пару фанфиков не стоит судить о фандоме, там очень многое более логично и качественно прописано нежели в вашем любимом каноне. Просто в Драмионе есть разнообразие для каждого вкуса. Вы не забывайте что Драко как персонажа особо не раскрыла Роулинг, троица были гг и история была о них. Но даже по тем крошкам можно сложить пазл о характере Драко. И нет , он не злодей. А трусами и Рон с Гарри были , они подростки, это нормально. Гарри вообще Мери сьюха🤷🏻 о чем вы. Рон трусливый завистливый неудачник . По мне эти качества намного хуже. Вообще считаю девиз факультет Гриффиндора который отражает характер большей части студентов этого факультета это "слабоумие и отвага" а ещё и ЧСВ побольше чем у любого слизеринца , при чем чаще вообще неоправданно данное высокомерие. Прям как Тор кстати))) часто трусливость путают с разумом ))) так что вопрос ещё какие качества более достойные, по мне так лучше острый ум чем тупорылость. Так что на все аргументы найдется ещё больше контр аргументов )))
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменом