
Пандемия может стать причиной не только медицинского и экономического, но и гендерного кризиса.

Пандемия может стать причиной не только медицинского и экономического, но и гендерного кризиса.

Независимый союз двух подруг был спасением от мужской тирании в быту для одних женщин и источником сестринской заботы и взаимопонимания для других.

Когда случается что-то плохое, хочется сразу кого-то (или что-то) в этом обвинить. Но не всё так просто.

Художница Мика Плутицкая о современном искусстве, цензуре и заработке

Научный журналист объясняет, как учиться осознанно и почему ошибки помогают запоминать новое.

Колонка писателя Барбары Морриган про феминизм без выпадов в сторону мужчин, сложных слов (почти) и нотаций.

Идеальный образ русской красавицы, которая «коня на скаку остановит», мешает девушкам быть собой. Объясняем, почему этот идеал уже не актуален и Burning Hut — единственная горящая изба, в которую стоит входить.

Глава направления маркетинговых коммуникаций в ПИК Аля Халлер о том, почему комплименты про «неженские мозги» — это сексизм.

Развенчиваем популярные заблуждения о женском оргазме и объясняем, как мы всё-таки получаем удовольствие.

Не хотите праздновать День Святого Валентина — празднуйте День женской дружбы!

Рассказываем и показываем, что делают с масками модельеры и интроверты.

В комментариях к новости о запуске нашего издания написали, что «у женщин ментальных инструментов меньше, чем у мужчин». Мы решили проверить, так ли это.

Устаревшее представление о гендерной системе влияет на нашу культуру, образ мышления и науку.

Марлен Дитрих чуть не выгнали из Парижа за ношение брюк, а Мэрилин Монро после знаменитой сцены в белом платье получила внимание публики и развод.

Когда лучше разозлиться, чем держать эмоции в себе, и почему обществу пора перестать списывать женский гнев на ПМС и истерики.
Радостно видеть, что взрослые читают фанфики) Я решила скинуть свой фанфик маме, наверное скоро прочтёт
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомДа, задолбали уже пихать офигенным героиням скуфов. Я кстати всегда хотела в Слизерин. Гриффиндор это блатной факультет для петушков каких-то
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомНу да. Рон трусливый неудачник, а Драко настоящий герой любовник, альфа-мачо и просто прекрасный принц. Ага, верим. От каких характеров в Драмионе не уходят? От характеров серой мышки и альфа-принца? О да, вот это фанаты с большим удовольствием схавают и будут нести дальше. Я согласна с тем, что Драко раскрыли хреново, но в фанфиках его не то что не раскрывают, его почти полностью переписывают с нуля, оправдывая его мудаческий характер и строя всё на том какой он бедный-несчастный, но чертовски горячий и далее по списку. Я не говорю что все фф такие, есть действительно интересные, но их среди кучи говна ещё найти нужно. А называть канон глупым и паразитировать на нём–нужно быть тем ещё чсв.
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомОй если честно задолбали Рона защищать. Все что было типа упущено в фильмах что есть в книгах особо сути этого персонажа не меняет. Все такой же завистливый слабый скуф второго плана. Драко как персонаж и личность намного интересней и более неоднозначный. Как антигерой. Драко как персонаж и его история в фандоме очень похоже и перекликается с персонажем Локи . Его тоже отпетым злодеем считали и что в итоге ? Сейчас его раскрыли и он антигерой))) И в фанфиках очень даже неплохо показывают и Гермиону и Драко не особо уходя от характеров в каноне. А то в комментариях выше херню какую-то настрочили, видимо нежная душа любителя глуповатого канона))) из разряда услышал звон да не знаю где он))) Если вы прочитали пару фанфиков не стоит судить о фандоме, там очень многое более логично и качественно прописано нежели в вашем любимом каноне. Просто в Драмионе есть разнообразие для каждого вкуса. Вы не забывайте что Драко как персонажа особо не раскрыла Роулинг, троица были гг и история была о них. Но даже по тем крошкам можно сложить пазл о характере Драко. И нет , он не злодей. А трусами и Рон с Гарри были , они подростки, это нормально. Гарри вообще Мери сьюха🤷🏻 о чем вы. Рон трусливый завистливый неудачник . По мне эти качества намного хуже. Вообще считаю девиз факультет Гриффиндора который отражает характер большей части студентов этого факультета это "слабоумие и отвага" а ещё и ЧСВ побольше чем у любого слизеринца , при чем чаще вообще неоправданно данное высокомерие. Прям как Тор кстати))) часто трусливость путают с разумом ))) так что вопрос ещё какие качества более достойные, по мне так лучше острый ум чем тупорылость. Так что на все аргументы найдется ещё больше контр аргументов )))
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменом