
Статьи о моде в окружении хаоса и смерти.

Статьи о моде в окружении хаоса и смерти.

В проекте снялись Виола Дэвис, Мишель Пфайффер и Джиллиан Андерсон.

Печенье с шоколадной крошкой изобрела женщина? А материал для бронежилетов?

История политической активистки.

А ещё впервые в истории дважды получила Нобелевскую премию и стала первой женщиной-профессором в Сорбонне.

Смелые и героические женщины, о которых интересно послушать.

Как выпускница института благородных девиц села за штурвал аэроплана.

А ещё стала президентом Гонкуровской академии, номинировалась на Нобелевскую премию и сотрудничала с Одри Хепбёрн.

На родине Рессу осудили за клевету.

Когда-то женщинам даже не разрешали кататься на велосипеде.

Мужчины помешали выпускнице Сорбонны построить карьеру адвокатессы в Российской империи.

Но потом их переименовали.

История женщины, которая стала известным хирургом, прошла две войны, дружила с поэтами и смогла работать при советской власти.

По мотивам её жизни можно было бы снять отдельный фильм.

Благодаря ней у нас есть пробники и возможность самим выбирать парфюм!

Канцлер Германии уходит в отставку после 16 лет правления.

При жизни её никто так и не раскрыл!

Исследовательницы не могли получить патенты, а их достижения иногда приписывались мужчинам.

Ум этой женщины восхищает.

И как сформировались её взгляды.

Мудрые советы великой женщины.

«Я родилась в мусульманской семье, где быть певицей — постыдное дело».

Чтобы получить работу в Paramount, Эдит подделала свои рисунки!

Обогреватель для салона автомобиля изобрела женщина. И домашнюю систему безопасности тоже.

Однажды одним высказыванием она случайно обрушила цены на говядину в США.

«Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых не участвовали»

Уехать с далёкого острова в 15 лет, чтобы стать самой богатой певицей в мире.

Эта статья поможет отвечать на вопрос «ну и каких женщин-учёных ты знаешь?».

Вылетела из школы без аттестата, уехала в Нью-Йорк в 19 лет и стала его самым язвительным критиком.
Радостно видеть, что взрослые читают фанфики) Я решила скинуть свой фанфик маме, наверное скоро прочтёт
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомДа, задолбали уже пихать офигенным героиням скуфов. Я кстати всегда хотела в Слизерин. Гриффиндор это блатной факультет для петушков каких-то
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомНу да. Рон трусливый неудачник, а Драко настоящий герой любовник, альфа-мачо и просто прекрасный принц. Ага, верим. От каких характеров в Драмионе не уходят? От характеров серой мышки и альфа-принца? О да, вот это фанаты с большим удовольствием схавают и будут нести дальше. Я согласна с тем, что Драко раскрыли хреново, но в фанфиках его не то что не раскрывают, его почти полностью переписывают с нуля, оправдывая его мудаческий характер и строя всё на том какой он бедный-несчастный, но чертовски горячий и далее по списку. Я не говорю что все фф такие, есть действительно интересные, но их среди кучи говна ещё найти нужно. А называть канон глупым и паразитировать на нём–нужно быть тем ещё чсв.
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомОй если честно задолбали Рона защищать. Все что было типа упущено в фильмах что есть в книгах особо сути этого персонажа не меняет. Все такой же завистливый слабый скуф второго плана. Драко как персонаж и личность намного интересней и более неоднозначный. Как антигерой. Драко как персонаж и его история в фандоме очень похоже и перекликается с персонажем Локи . Его тоже отпетым злодеем считали и что в итоге ? Сейчас его раскрыли и он антигерой))) И в фанфиках очень даже неплохо показывают и Гермиону и Драко не особо уходя от характеров в каноне. А то в комментариях выше херню какую-то настрочили, видимо нежная душа любителя глуповатого канона))) из разряда услышал звон да не знаю где он))) Если вы прочитали пару фанфиков не стоит судить о фандоме, там очень многое более логично и качественно прописано нежели в вашем любимом каноне. Просто в Драмионе есть разнообразие для каждого вкуса. Вы не забывайте что Драко как персонажа особо не раскрыла Роулинг, троица были гг и история была о них. Но даже по тем крошкам можно сложить пазл о характере Драко. И нет , он не злодей. А трусами и Рон с Гарри были , они подростки, это нормально. Гарри вообще Мери сьюха🤷🏻 о чем вы. Рон трусливый завистливый неудачник . По мне эти качества намного хуже. Вообще считаю девиз факультет Гриффиндора который отражает характер большей части студентов этого факультета это "слабоумие и отвага" а ещё и ЧСВ побольше чем у любого слизеринца , при чем чаще вообще неоправданно данное высокомерие. Прям как Тор кстати))) часто трусливость путают с разумом ))) так что вопрос ещё какие качества более достойные, по мне так лучше острый ум чем тупорылость. Так что на все аргументы найдется ещё больше контр аргументов )))
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменом